the vampire diaries

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the vampire diaries » Особняк Сальваторе » Гостинная


Гостинная

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...

0

2

Вампиры - довольно жалкие существа. Они так отчаянно ищут себе спутника. Но любить не способны. Именно поэтому существует поверье, что убить вампира можно, лишь если загонишь ему кол прямо в сердце. Конечно, это вовсе не поверье, это работало. Но такая теория пришла в голову Роуз за столько лет жизни только сейчас. Нет, подобное существование и жизнью назвать трудно. 500 лет скитаться с места на место, прятаться от самого своего главного страха, стараться спастись. Ее утешала лишь то, что рядом с ней был ее лучший друг. Все эти годы ее даже не посещали мысли бросить его и бежать одной, она просто напросто бы не выжила. Не выдержала бы одиночества. Но что делать, когда человека, который находился рядом с тобой не одно столетие больше нет? Когда тебе некуда идти и повсюду тебя разыскивают? Такая ситуация не может не внушать страха.
Роуз не помнила своего превращения в вампира. Не помнила ничего, кроме адской боли. Тогда была боль, растекающаяся по всему телу, полыхающая, как огонь внутри, твои десна ноют от странной вибрации. И ты кричишь во все свое огненное горло, умоляешь сделать все, чтобы тебя убили, чтобы не чувствовать этого. С тех пор многое изменилось. Она научилась отодвигать боль на второй план и идти к своей цели непоколебимо. А вот сейчас это было очень трудно.
- Дэймон! - закричала Роуз и бросилась на волка. В следующий миг волк уже был на ней и в кровь раздирал своими клыками ее плечо. Казалось вот он, конец, легенда об укусе оборотня вот-вот заработает. Снова невыносимая боль, как тогда. Сквозь прикрытые глаза Роуз видела, как Дэймон откидывает волка назад и ранит его. После рычание и вой стихли. "Значит, он убежал. Или уже убит." Сальваторе подошел к Роуз, она привстала.
- Как ты?
- Больно, - прошептала Роуз, глядя на окровавленное плечо. Но, к удивлению обоих, оно тут же стало заживать.
- Исцеляется! Я думала, что укус оборотня смертелен для вампира! Я думала...
Из ясных глаз Роуз ручьем полились слезы. Она уже не могла сдерживать эмоции, столько всего навалилось на нее в последнее время.
- Все будет хорошо... - обнимал и утешал ее Деймон.
***
Боли не было. Роуз вошла в гостиную. Все это было удивительно странно. Несколько минут назад она была на волосок от смерти, но уже сейчас все было, как прежде.
- Ты исцелилась?
- Да, - неуверенно кивнула Роуз, глядя, как Деймон наливает виски для них, - Похоже на то.
- Я рад, что легенда не работает, - странно улыбаясь произнес Деймон. "А я-то как рада! Неужели это все вервольфская утка?"
- Я останусь. Ты мне нравишься, я готова помочь тебе. Буду тебе другом. "Моего друга больше нет. А он и вправду мне очень нравится."
- Ты уверена?
Все произошло быстро, даже для вампиров. Молниеносные движения, скорость, оперативная реакция. Все это задержало Роуз в объятьях Деймона. Их поцелуй был таким страстным, но в то же время, нежным. Хватаясь за одежду, за волосы, Роуз обвивала руками его крепкую шею. Быть может, где-нибудь и существуют подобные друзья. Для них это было развлечением, чем-то забавным. Вокруг было слишком много проблем и им обоим нужно было отдохнуть и расслабиться.
Когда Деймон провел своей рукой по ее недавно раненому плечу, Роуз зашипела. Вся рука вдруг полыхнула странной вспышкой, но тут же боль прошла. Наверное, не нужно было обращать внимание на это, но паника вдруг завладела Роуз. Она откинула свой халат и взглянула на рану.
Необычные волдыри и ссадины окружали следы укуса. Роуз никогда не видела ничего подобного. Она перевела взгляд со своего плеча на Деймона, надеясь, увидеть не страх, а утешение.
- Что это?

+2

3

Опасность и неизвестность. как давно я скучал по этим смрадным чeвствам. Кто сегодня попробует отобрать у мертвого человека его жизнь?? Я так боюсь, держите. Дэймон  знал, кто именно разбил окно в гостиной и знал зачем эта собака сюда пришла. Но где она??Спряталась под стол и ждёт пока я сам себя положу ей в миску - Глупая стерва.
Они с Роуз обходили гостиною в поисках нового гостя, нагло разбившего винтажное окно. Волк, в полнолуние, очень опасный противник и нужно обострить абсолютно все чувства, чтобы не попасть в капкан острых зубов. Как говорят пророчества оттуда ещё не вовзращались. Только пару минут назад вампир не хотел даже близко стоять с ней, трусом, бросившим в беду Елену. Она ведь оставила их на смерть, удрав ноги. Хорошо, что у Элайджи были другие планы. Отдам должное этому старику. Она постоянно убегает - Ну пусть и бежит себе, подальше от этих мест. Но сейчас их объединила опасность, туманном незнания разливавшаяся по комнате. Чёрт возьми!
Рычит собака!По гостиной раздалось злобное рычание гостя, показывающее его отношение к обитателям дома. Деймону показалось, что это рычание было за его спиной и, без малейшего промедления повернулся, когда тишину дома разорвал крик Роуз:
- Дэймон! - парень отозвался сразу, но волк уже столкнул вампиршу на пол и рвал на части её плечо. Решение было одно: Дэймон покрепче сжал меч, который держал в руках и с силой ввел его в тело животного, ранив того в волк. В эту же секунду оборотень скрылся из комнаты, со скоростью слишком быстрой для существ животного мира.
Роуз была жива. Ни тебе искр и пламени, сжигающего вампира, ни скукожившихся тел. В удивленный глазах легко можно было прочитать вопрос, которым сейчас мучилось сознание. Это всё?Легенды врут?
Если это так, тогда оборотни не страшны. И угрозы этой Джулс, всего лишь пустой трёп. Напусти на меня страху, бррр.
Дэймон подсел к девушке, которая тряслась от страха, хотя и сама была безгранично удивлена.
- Как ты? - участливо спросил он.
- Больно, - тихо ответила девушка. Но её плечо заживало, как от обычной царапинки. И довольно быстро пришло в обычную свою форму. Ущерб остался лишь моральный. Роуз пятьсот лет убегала от смерти, а тут, за секунду, могла распрощаться со столь хранимым даром.
- Исцеляется! Я думала, что укус оборотня смертелен для вампира! Я думала... - девушка плакала, её накрыла истерика, после страха, что она пережила. Спокойно Роуз, я помогу.Сегодня он мог её отпустить, она прикрыла его. Значит...как не прискорбно говорить...Дэймон ей обязан. А я не люблю быть обязанным, даже, красивой девушке.
В попытке унять рыдания и, хотя бы немного приободрить, Дэймон обнял хрупкое тело защищая её от окружающего мира.
- Всё будет хорошо... - прошептал он ей в волосы.
***
В то время, пока Роуз принимала в душ и смывала с себя запах псины, Дэймон рассуждал о загадке этой волчьей легенды. Что было скрыто под смертью? за прошедшее время, легенды не заставили сомневаться в своей правдивости. А тут их накрыла лужа. Странно...В голову парня пришла шальная мысль: Быть может Кэтрин знает об этих укусах, она же пригрела у себя Мэйсона? Но она никогда не расскажет ничего, без обмена на свободу. А нам бы ещё Стэфана освободить!
Тихие шаги предупредили о возвращении Роуз. Дэймон сразу поднял глаза а неё. Как она?
- Ты исцелилась? - спросил вампир, не заметив признаков травмы или болезни.
- Да, похоже на то. - неуверенно ответила она. Хм....
- Я рад, что легенда не работает, - трупов в доме хватит. И было бы совершенно скучно без неё. Одному в своей постели - эта мысль заставила хитро улыбнуться Дэймона. Никаких претензий и обязательств - о таком мечтает каждый нормальный парень.
- Я останусь. Ты мне нравишься, я готова помочь тебе. Буду тебе другом. - другом??? Кина не будет?
- Ты уверена? -  с небольшим смешком сказал он, перед тем как поцеловал её. После такого нужно хорошо подумать о дружбе и её аспектах. Быть может, где то придётся снять ограничения. ну там, на секс, к примеру.
Они накинулись друг на друга - страх истощил их, и требовался новый заряд энергии. Жадно впившись в губы друг друга, вампиры разрывали свою одежду, мешающую близости их тел. Хорошо, что он её не прогнал. Роуз была отдушиной Дэймона, его надеждой. Но естественно об этом она никогда не узнает. Так же, не узнает и того, насколько сильна была теперь потребность в ней. А её коже и дыхание, ласкающим его лицо. В попытке снять халат с хрупкого тела,  парень нечаянно задел место укуса. На что сразу же услышал резкое шипение, знак боли у вампиров.
Что там? Всё же зажило?
Но когда Роуз отодвинула халат, стал ясен признак боли. Всё плечо было пораженно язвами. Это не вызывало страха. скорее очередной список мыслей на этот счет и поводов для исследований и раздумий.
- Что это?- девушка снова начала бояться.
- Скорее всего, это что-то на подобии яда..у оборотней. Он поражает участок укуса, как зараза.Не переживай, если ты ещё не умерла, то на вряд ли тебя ожидает эта учесть в ближайшее время. - он вновь поцеловал её губы. - Если только от меня. -хитро улыбнулся вампир, с намерением продолжить начатое. Стараясь не задевать больше место укуса, Дэймон ласкал ноги, и всё что вообще попадалось под руку, нежным прикосновение подавая электрические сигналы наслаждения и расслабления. Поцелуи с каждым разом становились горячее и настойчивее дыхание сбивалось.
- Ты нормально себя чувствуешь? - последний раз спросил он, перед тем как отойти от прелюдий.

+3

4

Тайны. Легенды и предания, как они приелись ей. Роуз всегда было неприятно копаться в прошлом, но когда дело заходит о собственной безопасности, то приходится делать это. Но как трудно разобраться, где правда, а где вымысел, когда прошло столько сотен лет. Часто под секретом дают ложные сообщения для того, чтобы получить истинные. Пусть так и будет в этот раз. Пусть легенда солжет, нет, это было бы глупо, беречь свою жизнь такое количество времени и потерять ее в какой-то неприметный вечер. Все было бы зря. Но Роуз так уж привыкла, что нельзя растрачивать свои силы впустую. Это было для нее чем-то глупым, безнадежным.
Сейчас девушку мучили сомнения и размышления. Но у нее получилось довольно быстро успокоиться. В этом ей помог Деймон. Смотря в его серые, горящие огнем глаза становилось гораздо спокойнее. Наверное, его взгляд в некоторой степени веселил ее, так что имеющиеся сомнения исчезали.
Роуз оторвалась от размышлений.
- Ты уверена? - со смешком спросил Деймон перед новым поцелуем. Да, Роза, зря ты заикнулась о дружбе. Твои выдержка подведет тебя. Хотя, ты вполне можешь быть ему "особенным другом".
Они буквально кинулись друг на друга, у них не было сил бороться. Не друг с другом, потому что они были неким спасением для каждого из них. Бороться с врагами вокруг становилось труднее с каждым днем, и они нуждались в этой встрече, как в кислороде нуждается обычный человек. Чтобы расслабиться, отдохнуть. Случайна ли такая встреча? На этот вопрос была ответить чертовски трудно, особенно учитывая, что происходит сейчас.
- Я не влюбляюсь в занятых парней, - покачала головой она, - Но сейчас ни в чем нельзя быть уверенным, - оторвавшись от губ сквозь улыбку произнесла Роуз и вернулась к начатому делу. Она гладила спину Деймона, покрывала мелкими поцелуями его шею. Его прикосновения были мягкими, но требовательными. Дыхание становилось сбивчивым от волнения и возбуждения. Казалось, даже воздух в комнате стал плотнее и не мог проникать в легкие. Все это казалось таким естественным, как будто так и нужно.  Когда Деймон случайно задел место укуса оборотня, Роуз ойкнула и не сдержала злобного шипения. Обнажив плечо, она ожидала утешительных слов вампира. Ей уже становилось все больше стыдно за свою слабость. С каждым разом она все больше нуждалась в его утешении.
- Скорее всего, это что-то на подобии яда у оборотней. Не переживай, если ты ещё не умерла, то на вряд ли тебя ожидает эта учесть в ближайшее время.
Эти слова подействовали на Роуз умиротворяюще. Она вновь улыбнулась, накидывая на тело халатик. "Скорее всего, он прав. Ведь укус оборотня - разумеется необычное происшествие, наверняка у его яда есть свои особенности. Как у вампирской крови. Со мной все будет в порядке," - мимолетно подумала Роуз. Хотя, наверное, такое положение вещей было нестандартное, и надеяться на удачу было верхом наивности, а может быть, местами и глупости. Но ее сейчас волновало вовсе не это. И ей было все равно, что сейчас с Еленой, где сейчас Стефан.
- Если только от меня, - хитро добавил Деймон. Роуз опустила глаза и тихо засмеялась. А когда подняла, то почувствовала, как Сальваторе нежными касаниями рук ласкал ее кожу. Роза взяла бокал и отпила виски. Горький напиток горячим потоком пробежал по горлу, разогрев тело. В следующий момент Роуз и Деймон вновь целовались, и с каждым разом их поцелуи становились все более горячими.
- Ты нормально себя чувствуешь? - заботливо спросил Деймон, как бы в последний раз. Роуз вновь хитро улыбнулась.
- С каждой секундой все лучше, - шепотом ответила она. Девушка уже хотела вернуться к его губам, как ее плечо полыхнуло дикой болью.
- Ай! Вот черт... - вскрикнула она, отстраняясь от него. Нет, так дело не пойдет.

Отредактировано Rose Wheelwright (2011-01-10 11:56:06)

+1

5

Красотка заманчиво улыбнулась заданному Дэйном вопросу. Очень редко парень интересовался чьи-либо состоянием. И не видит в этом упущения. С чего бы вдруг волноваться о ком то кроме себя?? Остальные же, аналогично, спасают собственные задницы. Не раз бросая близких, или не очень близких, людей, фактически на смерть. Чем он был лучше таких? Естественно - внешностью. Кто может быть красивее и сексуальнее самого Дэймона? Столько риторических вопросов, на которые мир оставил лишь положительный ответ, и спорить с всевышним не возможно. Ведь он всё равно будет на моей стороне. Люди, или вампиры, или другие звери, если они тебе близки, ты сам можешь определить степень состояния. Даже если тебе соврут, ты будешь знать правду. По мимолётной улыбке или грустному блеску в глазах. Но почему мудрость, в такой высокой степени, приходит к тебе только после жизненной подставы??
Вампир думал всегда, его дурную голову, постоянно занимала куча вопросов. Чтобы как то заглушить этот рой - он пил. Раньше. Сейчас, их нужно было решать, каждый из них был важен и нужен. Наконец-то получалось отбрасывать не всё и всех, а только ненужно и неважное, кажущее несущественным.
- С каждой секундой все лучше, - прошептала Розу, и снова потянулась к губам вампира. Она была его другом, с привилегиями. Он не мог ей доверять и не было страха потери. Просто она ему помогала. Столько нераскрытых эмоций, могло разорвать Дэймона. Он пытался держать себя, но теперь с Роуз у него получалось это лучше. Без сомнения, любовь к Елене была и не угасала, била с ясной силой. Это была нежность и страсть в одном лице. К Кэтрин была только страсть: дикая и навязчивая. Но не менее больная. Но любовь она другая, и часть этой любви Дэймон отдавал Роуз. И ему было легче.
Его губы почти нашли её чувственную шею, когда девушка издала крик боли. Вновь.
- Ай! Вот черт... - и отстранилась. Это уже что-то значило.
- Нужно побольше узнать о укусе... - и Дэймону пришла  голову идея о объекте исследования. Хотя она может и не согласиться. Кэтрин была долго время с Мэйсоном и как она о знала о проклятии, так и должна быть информирована по поводу укусов. Неподготовленной она бы не сунулась к нему.
- И навестить лакомую парочку, - отпивая виски из стакана размышлял Дэймон. Под парочкой он подразумевал, томившихся в подвале Кэтрин со Стэфаном. 
- Зайдешь к старой подруге? - повернувшись к Роуз поинтересовался он. Как много людей ненавидело Кэтрин, и это, её не сколько не беспокоило. Как и меня, но нееет. Сейчас важно, что подумает Елена и собственная совесть. Иногда так тяжело чувствовать.

+1

6

Было столь приятно находиться бок-о-бок с Деймоном. Роуз знала, что это ничто иное, как мимолетное увлечение. Они были едва знакомы и еще не могли доверять друг другу в полной мере. Но им обоим нравилось быть друг с другом. Это был как бы симбиоз. Это помогало отвлечься, выпустить пар, подарить друг другу каплю спокойствия, удовольствия.
Все наши действия имеют свои последствия, но ничего с этим не поделать. Если бы тогда давным давно Роуз не впустила бы Кэтрин в дом, то ей не пришлось бы бежать. Если бы не связалась с Элайджей, то не оказалась бы здесь. Если бы не оказалась здесь, сейчас на ее плече не было бы жуткой раны, змеей сползающей на спину. Таких примеров можно приводить множество. Послушать - на свете жить страшно. Но люди и существуют для того, чтобы совершать ошибки. Но даже если человек знает и сожалеет о них, это не означает, что он мог их избежать. Но Роуз не хотелось сейчас размышлять о всей своей жизни. Единственное, что ее сейчас волновало - это сильная колющая боль. И почему все происходит так не вовремя? Ей было сейчас так приятно. Она нуждалась в отдыхе. И так было всегда, только когда ей становилось хорошо, фортуна вновь заставляла ее бежать неизвестно куда и искать ответы на имеющиеся вопросы. Она часто спрашивала себя: "Какой следующий шаг?" Но в данный момент она чувствовала абсолютную растерянность.
- Нужно побольше узнать о укусе... - предложил Деймон.
- Что мы можем сделать? Единственное, что мы знали и то оказалось неправдой, - вздохнула Роуз. "Или..." - быстро промелькнуло у нее в голове.
Роуз, кажется, понимала ход мыслей Деймона. Единственный источник информации для них сейчас была Кэтрин. "Которая сейчас в гробнице." Она хмуро усмехнулась: как часто он делает то, что запрещает другим. Это казалось сущей глупостью, но что им оставалось длеать? Пирс была настоящей кладезью важных знаний. Но Катерина умна, эгоистична и расчетлива. Наверняка она знала, что скоро к ней придут с таким вопросом. И она не даст ответа просто так.
- Зайдешь к старой подруге? - спросил Деймон. Столько сарказма и яда было в этой, на первый взгляд, обычной фразе. Роуз не была подругой Кэтрин, она просто ненавидела эту сволочь. Она никогда не встречала подобных людей.
Роуз поджала губы. Неизвестно, чем мог закончиться этот поход и получат ли они нужную информацию. Но она боялась за свою жизнь больше всего. И поэтому нельзя было сидеть сложа руки.
- Я в порядке.
Но если бы это было правдой. Эта рана была как какой-то индикатор лжи. Только скажешь не то слово, и чувствуешь ту самую боль. Она была такой, будто на кожу нанесли кислоту, и она разъедала тело. Роуз попыталась скрыть шипение за кашлем, но тут же сказала:
- Хорошо. Давай навестим ее. Она, наверное, помирает со скуки. "Вряд ли Стефан особо с ней мил."

Отредактировано Rose Wheelwright (2011-01-13 11:46:34)

0

7

Мда... ситуация не была особо приятной. Но и всё, что сейчас можно сделать - это раздобыть максимально возможно количество информации. И, если наши извилины сегодня хорошо завиты, вынести суровы вердикт. Жить или не жить? Тут явно был замешан Гамлет.
Мягкий диван немного просел под весом сближенных тел и немного поскрипывал при каждом движении. Дэймон медлил. Продолжая пальцами рук ласкать оголенную кожу бедра Роуз, он тянул время. Не хотелось молодому и красивому идти к старой и высохшей, да ещё и с просьбами не одностороннего рода. Надежда на благотворительные акции от госпожи Петровой болталась где-то в области нуля. С чего бы ей проявлять благоразумие впервые за .. сколько она там живет то?
- Что мы можем сделать? Единственное, что мы знали и то оказалось неправдой, - девушка явно погрустнела. Перспектива встречи со старыми друзьями типа Кэтрин и древних, давно не вдохновляли её. Иногда Дэймон сравнивал такое поведение с поведением животных, и такие действия подходили под прототип страуса. Вроде, как и спрятался, а найдут, как глубоко не суй свой клюв, мягкое место  всё равно торчит.
Однако в словах Роуз, как мудреной женщины всегда была доля правды. Так ли много у нас действий, что бы узнать какие-то сведения. При этом нужно разграничивать нелепые враки и легенды, являвшиеся описанием реальных событий.
- В таких ситуациях, старый я, обычно напивался и притворялся, будто ничего не было…- Дэймон немного призадумался, подняв взгляд к резному потолку. Много ли времени прошло между «старым им» и «новым»: хорошим и покладистым, можно сказать, ручным вампиром. – Но я уже не тот. – закончил он, серьёзно сведя брови.
Парень немного свел разговор в другую сторону, более приятную ему. Небольшой юмор, помог разгрузить атмосферу надвигающегося угнетения. Если всё пойдет хуже, чем хотелось бы, он выручит Роуз. Долг всегда будет напоминать ему о себе, коля укором мертвое сердце.
- Я в порядке. – убеждала Ройз. Дэймону было не понятно: кого именно она убеждает. Разве трудно ему не заметить грусть в её  приоткрытых глазах, уловить чувство неизбежности в её голосе. Однако, если человек обречет себя на смерть, он её найдет и неважно был ли он к ней вообще близок.
И вампиру не хотелось, чтобы Роуз перестала тянуться за надеждой на необоснованность легенды. Может это аллергия у тебя такая, не расстраивайся! Я спасу тебя! – всё это говорил его взгляд. Дэймон рукой коснулся щеки вампирши, ласково погладив бледную щёку.
- Хорошо. Давай навестим ее. Она, наверное, помирает со скуки. – чувствовалось, как она собрала последнюю силу воли, чтобы оторваться от этого места и двинуться в путь. Однако, вновь, Дэймон удержал её возле себя.
- Уж она то. не даст скучать ни себе, ни Стэфану. Странно, что он ещё держится и не снёс к чертям это заклятие. – улыбнулся он с видом, совершенного непонимания такой сдержанности брата.
Ещё немного притянув к себе красивое тело девушки, парень и сам потянулся к ней, прильнув к розовым и нежным губам снова. Нежно поцеловав, он отстранился и задержал взгляд на глазах Роуз. Как он неё действует?
- Ты будешь одеваться или пойдешь так? – ревниво поинтересовался Дэймон, давай понять, что он готов к выходу. А вот кто-то ещё нет.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » the vampire diaries » Особняк Сальваторе » Гостинная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно